Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

62.417.282/0001-84

Status CNPJAtiva

Quadro societário

DIPI HOLDING LTDA

Sócio

LINEU PAULO MORAN FILHO

Administrador

MARA LOURDES JUSTO PEZZOTTI

Administrador
+ 3 sócios conectados

Empresa investigada

ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

Ativadesde 03/11/2005FRANCO DA ROCHA/SP

Informações básicas

CNPJ
62.417.282/0001-84
Razão Social
ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Data de Abertura
Porte da Empresa
Média ou Grande Empresa
Capital Social
R$ 3.185.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (9)

CNAE PrincipalDescrição
1922-5/99Fabricação de outros produtos derivados do petróleo, exceto produtos do refino
CNAE SecundárioDescrição
3600-6/01Captação, tratamento e distribuição de água
4681-8/05Comércio atacadista de lubrificantes
4930-2/02Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
4930-2/03Transporte rodoviário de produtos perigosos
5211-7/99Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
6810-2/02Aluguel de imóveis próprios
7490-1/99Outras atividades profissionais, científicas e técnicas não especificadas anteriormente
3811-4/00Coleta de resíduos não-perigosos

Endereço

ESTRADA PAR PARNAIBA, 6550, JARDIM DAS COLINAS, FRANCO DA ROCHA/SP, 07811-060

Abrir no Google Maps

Contato

Quadro societário (6)

Sócio

DIPI HOLDING LTDA

Qualificação

Sócio

Data de entrada

29/04/2021

Representante legal

LUIS ALBERTO DIOGENES PINHEIRO

Investigar

Sócio

LINEU PAULO MORAN FILHO

51 a 60 anos

Qualificação

Administrador

Data de entrada

16/06/2025

Investigar

Sócio

MARA LOURDES JUSTO PEZZOTTI

51 a 60 anos

Qualificação

Administrador

Data de entrada

16/06/2025

Investigar

Sócio

JOSE ALEXANDRE MAGALHAES BAPTISTA

51 a 60 anos

Qualificação

Administrador

Data de entrada

16/06/2025

Investigar

Sócio

GERSON FRANCISCO

51 a 60 anos

Qualificação

Administrador

Data de entrada

16/06/2025

Investigar

Sócio

FILIPE AFFONSO FERREIRA

51 a 60 anos

Qualificação

Administrador

Data de entrada

16/06/2025

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 62.417.282/0001-84?

O CNPJ 62.417.282/0001-84 é da empresa de razão social ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, localizada em FRANCO DA ROCHA/SP.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 62.417.282/0001-84?

A razão social é ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?

O CNAE principal é 1922-5/99 — Fabricação de outros produtos derivados do petróleo, exceto produtos do refino. Os CNAEs secundários são: 3600-6/01 — Captação, tratamento e distribuição de água; 4681-8/05 — Comércio atacadista de lubrificantes; 4930-2/02 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional; 4930-2/03 — Transporte rodoviário de produtos perigosos; 5211-7/99 — Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis; 6810-2/02 — Aluguel de imóveis próprios; 7490-1/99 — Outras atividades profissionais, científicas e técnicas não especificadas anteriormente; 3811-4/00 — Coleta de resíduos não-perigosos.

Qual o endereço da empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?

O endereço da empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA é ESTRADA PAR PARNAIBA, 6550, JARDIM DAS COLINAS, FRANCO DA ROCHA/SP, 07811-060.

Qual é o telefone da empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA — 62.417.282/0001-84 de FRANCO DA ROCHA?

O telefone da empresa é (19) 3716-8585. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA de FRANCO DA ROCHA?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (19) 3716-8585 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa ELVIN LUBRIFICANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA (CNPJ 62.417.282/0001-84) é Ativa.

Outras empresas