Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

UNIAO CONTRA A FOME

05.623.067/0001-04

Status CNPJAtiva

Quadro societário

EDMUNDO ARAUJO FILHO

Presidente

Empresa investigada

UNIAO CONTRA A FOME

Ativadesde 16/09/2025MONTES CLAROS/MG

Informações básicas

CNPJ
05.623.067/0001-04
Razão Social
UNIAO CONTRA A FOME
Nome Fantasia
UCAF
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 16/09/2025
Data de Abertura
28/04/2003
Porte da Empresa
Média ou Grande Empresa
Capital Social
Não informado
Natureza Jurídica
Associação Privada

CNAEs (3)

CNAE PrincipalDescrição
9430-8/00Atividades de associações de defesa de direitos sociais
CNAE SecundárioDescrição
9493-6/00Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte
9499-5/00Atividades associativas não especificadas anteriormente

Endereço

RUA DR. WALTER FERREIRA BARRETO, 150, IBITURUNA, MONTES CLAROS/MG, 39401-347

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(38) 3212-8414
E-mail
Não informado

Quadro societário (1)

Sócio

EDMUNDO ARAUJO FILHO

71 a 80 anos

Qualificação

Presidente

Data de entrada

21/05/2009

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 05.623.067/0001-04?

O CNPJ 05.623.067/0001-04 é da empresa de razão social UNIAO CONTRA A FOME, localizada em MONTES CLAROS/MG.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 05.623.067/0001-04?

A razão social é UNIAO CONTRA A FOME.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa UNIAO CONTRA A FOME?

O CNAE principal é 9430-8/00 — Atividades de associações de defesa de direitos sociais. Os CNAEs secundários são: 9493-6/00 — Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte; 9499-5/00 — Atividades associativas não especificadas anteriormente.

Qual o endereço da empresa UNIAO CONTRA A FOME?

O endereço da empresa UNIAO CONTRA A FOME é RUA DR. WALTER FERREIRA BARRETO, 150, IBITURUNA, MONTES CLAROS/MG, 39401-347.

Qual é o telefone da empresa UNIAO CONTRA A FOME — 05.623.067/0001-04 de MONTES CLAROS?

O telefone da empresa é (38) 3212-8414. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa UNIAO CONTRA A FOME de MONTES CLAROS?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (38) 3212-8414. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa UNIAO CONTRA A FOME está ativa?

A situação cadastral atual da empresa UNIAO CONTRA A FOME (CNPJ 05.623.067/0001-04) é Ativa.

Outras empresas