Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA

65.927.320/0001-37

Status CNPJAtiva

Quadro societário

RUBENS MOURA DA CUNHA

Sócio sem Capital

Empresa investigada

RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA

Ativadesde 26/03/2026BARUERI/SP

Informações básicas

CNPJ
65.927.320/0001-37
Razão Social
RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA
Nome Fantasia
MAGIC BEE
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 26/03/2026
Data de Abertura
26/03/2026
Porte da Empresa
Empresa de Pequeno Porte (EPP)
Capital Social
R$ 10.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (3)

CNAE PrincipalDescrição
7721-7/00Aluguel de equipamentos recreativos e esportivos
CNAE SecundárioDescrição
4763-6/01Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos
7729-2/99Aluguel de outros objetos pessoais e domésticos não especificados anteriormente

Endereço

RUA GENERAL DE DIVISAO DE PEDRO RODRIGUES DA SILVA, 400, SETOR L1 QUIOSQ105, ALDEIA, BARUERI/SP, 06440-180

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(11) 8392-2951

Quadro societário (1)

Sócio

RUBENS MOURA DA CUNHA

41 a 50 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

26/03/2026

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 65.927.320/0001-37?

O CNPJ 65.927.320/0001-37 é da empresa de razão social RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA, localizada em BARUERI/SP.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 65.927.320/0001-37?

A razão social é RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA?

O CNAE principal é 7721-7/00 — Aluguel de equipamentos recreativos e esportivos. Os CNAEs secundários são: 4763-6/01 — Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos; 7729-2/99 — Aluguel de outros objetos pessoais e domésticos não especificados anteriormente.

Qual o endereço da empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA?

O endereço da empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA é RUA GENERAL DE DIVISAO DE PEDRO RODRIGUES DA SILVA, 400, SETOR L1 QUIOSQ105, ALDEIA, BARUERI/SP, 06440-180.

Qual é o telefone da empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA — 65.927.320/0001-37 de BARUERI?

O telefone da empresa é (11) 8392-2951. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA de BARUERI?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (11) 8392-2951 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa RMC LOCACAO E COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA (CNPJ 65.927.320/0001-37) é Ativa.

Outras empresas