Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA

36.306.738/0001-29

Status CNPJInapta

Quadro societário

FERNANDO CARVALHO DE MELO

Sócio sem Capital

OLAIR JOSE BATISTA SIQUEIRA FILHO

Sócio sem Capital

Empresa investigada

PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA

Inaptadesde 03/06/2026UBERLANDIA/MG

Informações básicas

CNPJ
36.306.738/0001-29
Razão Social
PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Inapta desde 03/06/2026
Data de Abertura
10/02/2020
Porte da Empresa
Empresa de Pequeno Porte (EPP)
Capital Social
R$ 600.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (38)

CNAE PrincipalDescrição
7112-0/00Serviços de engenharia
CNAE SecundárioDescrição
2511-0/00Fabricação de estruturas metálicas
3311-2/00Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos
3313-9/01Manutenção e reparação de geradores, transformadores e motores elétricos
3313-9/02Manutenção e reparação de baterias e acumuladores elétricos, exceto para veículos
3314-7/01Manutenção e reparação de máquinas motrizes não-elétricas
3314-7/02Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas
3314-7/03Manutenção e reparação de válvulas industriais
3314-7/99Manutenção e reparação de outras máquinas e equipamentos para usos industriais não especificados anteriormente
3321-0/00Instalação de máquinas e equipamentos industriais
4120-4/00Construção de edifícios
4222-7/01Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação
4222-7/02Obras de irrigação
4292-8/01Montagem de estruturas metálicas
4292-8/02Obras de montagem industrial
4321-5/00Instalação e manutenção elétrica
4322-3/01Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
4322-3/02Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
4322-3/03Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
4330-4/01Impermeabilização em obras de engenharia civil
4330-4/02Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
4330-4/03Obras de acabamento em gesso e estuque
4330-4/04Serviços de pintura de edifícios em geral
4330-4/05Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores
4399-1/01Administração de obras
4399-1/02Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
4399-1/03Obras de alvenaria
4742-3/00Comércio varejista de material elétrico
4744-0/03Comércio varejista de materiais hidráulicos
7733-1/00Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
8020-0/01Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico
8111-7/00Serviços combinados para apoio a edifícios, exceto condomínios prediais
8121-4/00Limpeza em prédios e em domicílios
8129-0/00Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
8211-3/00Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
8219-9/99Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
9512-6/00Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação
9521-5/00Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico

Endereço

PRACA NOSSA SENHORA DO CARMO, 58, CENTRO, UBERLANDIA/MG, 38400-199

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(34) 9206-6137

Quadro societário (2)

Sócio

FERNANDO CARVALHO DE MELO

41 a 50 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

10/02/2020

Investigar

Sócio

OLAIR JOSE BATISTA SIQUEIRA FILHO

41 a 50 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

18/08/2022

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 36.306.738/0001-29?

O CNPJ 36.306.738/0001-29 é da empresa de razão social PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA, localizada em UBERLANDIA/MG.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 36.306.738/0001-29?

A razão social é PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA?

O CNAE principal é 7112-0/00 — Serviços de engenharia. Os CNAEs secundários são: 2511-0/00 — Fabricação de estruturas metálicas; 3311-2/00 — Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos; 3313-9/01 — Manutenção e reparação de geradores, transformadores e motores elétricos; 3313-9/02 — Manutenção e reparação de baterias e acumuladores elétricos, exceto para veículos; 3314-7/01 — Manutenção e reparação de máquinas motrizes não-elétricas; 3314-7/02 — Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas; 3314-7/03 — Manutenção e reparação de válvulas industriais; 3314-7/99 — Manutenção e reparação de outras máquinas e equipamentos para usos industriais não especificados anteriormente; 3321-0/00 — Instalação de máquinas e equipamentos industriais; 4120-4/00 — Construção de edifícios; 4222-7/01 — Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação; 4222-7/02 — Obras de irrigação; 4292-8/01 — Montagem de estruturas metálicas; 4292-8/02 — Obras de montagem industrial; 4321-5/00 — Instalação e manutenção elétrica.

Qual o endereço da empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA?

O endereço da empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA é PRACA NOSSA SENHORA DO CARMO, 58, CENTRO, UBERLANDIA/MG, 38400-199.

Qual é o telefone da empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA — 36.306.738/0001-29 de UBERLANDIA?

O telefone da empresa é (34) 9206-6137. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA de UBERLANDIA?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (34) 9206-6137 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa PREDIAL SOLUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA (CNPJ 36.306.738/0001-29) é Inapta.

Outras empresas