Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.

26.483.459/0001-87

Status CNPJAtiva

Quadro societário

Elso Kruger

Administrador

Cassiano Finger Kruger

Sócio

ARARANGUA PARTICIPACOES LTDA.

Sócio

Empresa investigada

PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.

Ativadesde 04/11/2016Porto Alegre/RS

Informações básicas

CNPJ
26.483.459/0001-87
Razão Social
PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 04/11/2016
Data de Abertura
04/11/2016
Porte da Empresa
Média ou Grande Empresa
Capital Social
R$ 1.500.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (6)

CNAE PrincipalDescrição
4930-2/02Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
CNAE SecundárioDescrição
4110-7/00Incorporação de empreendimentos imobiliários
6463-8/00Outras sociedades de participação, exceto holdings
6810-2/01Compra e venda de imóveis próprios
6810-2/02Aluguel de imóveis próprios
7020-4/00Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica

Endereço

Avenida Plinio Kroeff, 1350, Rubem Berta, Porto Alegre/RS, 91150-170

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(51) 8122-6817
E-mail
Não informado

Quadro societário (3)

Sócio

Elso Kruger

Qualificação

Administrador

Data de entrada

22/01/2026

Investigar

Sócio

Cassiano Finger Kruger

Qualificação

Sócio

Data de entrada

04/11/2016

Investigar

Sócio

ARARANGUA PARTICIPACOES LTDA.

Qualificação

Sócio

Data de entrada

22/01/2026

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

›De quem é o CNPJ 26.483.459/0001-87?

O CNPJ 26.483.459/0001-87 é da empresa de razão social PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA., localizada em Porto Alegre/RS.

›Qual a razão social da empresa de CNPJ 26.483.459/0001-87?

A razão social é PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA..

›Qual o(s) CNAE(s) da empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.?

O CNAE principal é 4930-2/02 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional. Os CNAEs secundários são: 4110-7/00 — Incorporação de empreendimentos imobiliários; 6463-8/00 — Outras sociedades de participação, exceto holdings; 6810-2/01 — Compra e venda de imóveis próprios; 6810-2/02 — Aluguel de imóveis próprios; 7020-4/00 — Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.

›Qual o endereço da empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.?

O endereço da empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. é Avenida Plinio Kroeff, 1350, Rubem Berta, Porto Alegre/RS, 91150-170.

›Qual é o telefone da empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. — 26.483.459/0001-87 de Porto Alegre?

O telefone da empresa é (51) 8122-6817. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

›Como entrar em contato com a empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. de Porto Alegre?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (51) 8122-6817. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

›A empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. está ativa?

A situação cadastral atual da empresa PORTO SECO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. (CNPJ 26.483.459/0001-87) é Ativa.

Outras empresas