Empresa
PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
Quadro societário
VILSON ALTIVO TORRES FENNER
SONIA MARIA BOBATO FENNER
Empresa investigada
PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
Informações básicas
- CNPJ
- 76.577.550/0001-30
- Razão Social
- PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Tipo de Estabelecimento
- Matriz
- Situação Cadastral
- Ativa desde 08/01/2005
- Data de Abertura
- 28/01/1983
- Porte da Empresa
- Média ou Grande Empresa
- Capital Social
- Não informado
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
CNAEs (10)
| CNAE Principal | Descrição |
|---|---|
| 4120-4/00 | Construção de edifícios |
| CNAE Secundário | Descrição |
|---|---|
| 6810-2/01 | Compra e venda de imóveis próprios |
| 6810-2/02 | Aluguel de imóveis próprios |
| 4110-7/00 | Incorporação de empreendimentos imobiliários |
| 7112-0/00 | Serviços de engenharia |
| 4399-1/01 | Administração de obras |
| 6822-6/00 | Gestão e administração da propriedade imobiliária |
| 4613-3/00 | Representantes comerciais e agentes do comércio de madeira, material de construção e ferragens |
| 4744-0/05 | Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente |
| 4744-0/99 | Comércio varejista de materiais de construção em geral |
Endereço
RUA FELIPE SCHMDIT, 315, CENTRO, SAO BENTO DO SUL/SC, 89290-000
Abrir no Google MapsContato
- Telefone
- Não informado
- Não informado
Quadro societário (2)
| Sócio | Qualificação | Data de entrada | |
|---|---|---|---|
VILSON ALTIVO TORRES FENNER 71 a 80 anos | Sócio sem Capital | 31/01/1983 | Investigar |
SONIA MARIA BOBATO FENNER 61 a 70 anos | Sócio sem Capital | 18/08/1997 | Investigar |
Sócio
VILSON ALTIVO TORRES FENNER
71 a 80 anos
Qualificação
Sócio sem Capital
Data de entrada
31/01/1983
Sócio
SONIA MARIA BOBATO FENNER
61 a 70 anos
Qualificação
Sócio sem Capital
Data de entrada
18/08/1997
Investigações premium
Dossiê Investigativo
Relatório completo da empresa.
Transações
Movimentações financeiras e fluxo de caixa.
Redes Sociais
Perfis e menções em redes sociais.
Domínios
Domínios web associados ao CNPJ.
Busca profunda com IA
Pesquisa investigativa potencializada por IA.
Documentos
Documentos públicos e regulatórios.
Processos
Justiça federal, estadual e trabalhista.
Licitações
Licitações públicas e contratos.
Patentes (INPI)
Patentes e marcas registradas no INPI.
Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)
Adesão ao PAT e benefícios concedidos.
Funcionários
Quadro de colaboradores e vínculos.
Renda e Impostos
Receita declarada e tributos pagos.
Dívidas
Débitos ativos e protestos.
Cartório de Protestos
Protestos registrados no CENPROT.
Contas bancárias
Instituições financeiras vinculadas.
Irregularidades
Sanções, restrições e ocorrências.
Imóveis (IPTU)
Imóveis registrados e situação fiscal.
Atividade Rural
Propriedades rurais e produção agrícola.
Veículos
Frota e veículos registrados.
Aeronaves
Aeronaves e drones registrados na ANAC.
Perguntas frequentes
›De quem é o CNPJ 76.577.550/0001-30?
O CNPJ 76.577.550/0001-30 é da empresa de razão social PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA, localizada em SAO BENTO DO SUL/SC.
›Qual a razão social da empresa de CNPJ 76.577.550/0001-30?
A razão social é PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA.
›Qual o(s) CNAE(s) da empresa PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA?
O CNAE principal é 4120-4/00 — Construção de edifícios. Os CNAEs secundários são: 6810-2/01 — Compra e venda de imóveis próprios; 6810-2/02 — Aluguel de imóveis próprios; 4110-7/00 — Incorporação de empreendimentos imobiliários; 7112-0/00 — Serviços de engenharia; 4399-1/01 — Administração de obras; 6822-6/00 — Gestão e administração da propriedade imobiliária; 4613-3/00 — Representantes comerciais e agentes do comércio de madeira, material de construção e ferragens; 4744-0/05 — Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente; 4744-0/99 — Comércio varejista de materiais de construção em geral.
›Qual o endereço da empresa PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA?
O endereço da empresa PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA é RUA FELIPE SCHMDIT, 315, CENTRO, SAO BENTO DO SUL/SC, 89290-000.
›A empresa PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA está ativa?
A situação cadastral atual da empresa PLANALTO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA (CNPJ 76.577.550/0001-30) é Ativa.
Outras empresas
- SANTOS & FRANCA LTDA76.577.568/0001-31
- REPRESENTACOES E PUBLICIDADES AZ LTDA76.577.576/0001-88
- NEUSA MARIA FRAGA76.577.584/0001-24
- SM EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LTDA76.577.592/0001-70
- NERY VOLKWEIS76.577.600/0001-89
- VALDIR JOSE LO76.577.618/0001-80
- ESTACIONAMENTO JOIA LTDA76.577.626/0001-27
- MERCADO E ACOUGUE SAO SEBASTIAO LTDA76.577.634/0001-73
- EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA ZACARIAS LTDA76.577.642/0001-10
- RADIO CRUZEIRO DO SUL DE CURITIBA LTDA76.577.659/0001-77
- RADIO IGUACU DE CURITIBA LTDA76.577.667/0001-13
- MECAPEL MECANICA AGRICOLA PEROZZO LTDA76.577.675/0001-60