Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA

16.525.141/0001-68

Status CNPJBaixada

Quadro societário

WILLIAM MADISON CALHOUN JR

Sócio sem Capital

ALESSANDRO MAIETTI

Sócio

GERARDO FERREIRA DE FREITAS JUNIOR

Sócio

Empresa investigada

NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA

Baixadadesde 17/01/2017FORTALEZA/CE

Informações básicas

CNPJ
16.525.141/0001-68
Razão Social
NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA
Nome Fantasia
NOVOS MERCADOS
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Baixada desde 17/01/2017
Data de Abertura
09/07/2012
Porte da Empresa
Microempresa (ME)
Capital Social
R$ 18.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (10)

CNAE PrincipalDescrição
7020-4/00Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
CNAE SecundárioDescrição
7490-1/04Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
6204-0/00Consultoria em tecnologia da informação
6209-1/00Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
7112-0/00Serviços de engenharia
3011-3/02Construção de embarcações para uso comercial e para usos especiais, exceto de grande porte
4751-2/01Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
6202-3/00Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
6201-5/01Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
6203-1/00Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis

Endereço

AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 663, LOJA 12, CENTRO, FORTALEZA/CE, 60165-011

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(85) 3236-3752
E-mail
Não informado

Quadro societário (3)

Sócio

WILLIAM MADISON CALHOUN JR

71 a 80 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

09/07/2012

Investigar

Sócio

ALESSANDRO MAIETTI

61 a 70 anos

Qualificação

Sócio

Data de entrada

09/07/2012

Investigar

Sócio

GERARDO FERREIRA DE FREITAS JUNIOR

51 a 60 anos

Qualificação

Sócio

Data de entrada

09/07/2012

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 16.525.141/0001-68?

O CNPJ 16.525.141/0001-68 é da empresa de razão social NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA, localizada em FORTALEZA/CE.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 16.525.141/0001-68?

A razão social é NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA?

O CNAE principal é 7020-4/00 — Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica. Os CNAEs secundários são: 7490-1/04 — Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários; 6204-0/00 — Consultoria em tecnologia da informação; 6209-1/00 — Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação; 7112-0/00 — Serviços de engenharia; 3011-3/02 — Construção de embarcações para uso comercial e para usos especiais, exceto de grande porte; 4751-2/01 — Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática; 6202-3/00 — Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis; 6201-5/01 — Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda; 6203-1/00 — Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis.

Qual o endereço da empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA?

O endereço da empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA é AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 663, LOJA 12, CENTRO, FORTALEZA/CE, 60165-011.

Qual é o telefone da empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA — 16.525.141/0001-68 de FORTALEZA?

O telefone da empresa é (85) 3236-3752. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA de FORTALEZA?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (85) 3236-3752. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa NOVOS MERCADOS SOLUCOES TECNOLOGICAS LTDA (CNPJ 16.525.141/0001-68) é Baixada.

Outras empresas