Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

NANABOOKS EDITORA LTDA

04.053.093/0001-73

Status CNPJAtiva

Quadro societário

SAMARA KRAUSS SANITA

Sócio sem Capital

BENJAMIN BLESS KRAUSS SANITA

Sócio Menor (Assistido/Representado)

Empresa investigada

NANABOOKS EDITORA LTDA

Ativadesde 03/11/2005CAMPINAS/SP

Informações básicas

CNPJ
04.053.093/0001-73
Razão Social
NANABOOKS EDITORA LTDA
Nome Fantasia
NANABOOKS
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Data de Abertura
06/09/2000
Porte da Empresa
Empresa de Pequeno Porte (EPP)
Capital Social
R$ 300.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (3)

CNAE PrincipalDescrição
4647-8/02Comércio atacadista de livros, jornais e outras publicações
CNAE SecundárioDescrição
5811-5/00Edição de livros
4761-0/01Comércio varejista de livros

Endereço

AVENIDA MACKENZIE, 1835, EDIF 02 CONJ 114, VILA BRANDINA, CAMPINAS/SP, 13092-523

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(19) 9202-5086

Quadro societário (2)

Sócio

SAMARA KRAUSS SANITA

41 a 50 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

11/12/2001

Investigar

Sócio

BENJAMIN BLESS KRAUSS SANITA

0 a 12 anos

Qualificação

Sócio Menor (Assistido/Representado)

Data de entrada

18/05/2022

Representante legal

SAMARA KRAUSS SANITA

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 04.053.093/0001-73?

O CNPJ 04.053.093/0001-73 é da empresa de razão social NANABOOKS EDITORA LTDA, localizada em CAMPINAS/SP.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 04.053.093/0001-73?

A razão social é NANABOOKS EDITORA LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa NANABOOKS EDITORA LTDA?

O CNAE principal é 4647-8/02 — Comércio atacadista de livros, jornais e outras publicações. Os CNAEs secundários são: 5811-5/00 — Edição de livros; 4761-0/01 — Comércio varejista de livros.

Qual o endereço da empresa NANABOOKS EDITORA LTDA?

O endereço da empresa NANABOOKS EDITORA LTDA é AVENIDA MACKENZIE, 1835, EDIF 02 CONJ 114, VILA BRANDINA, CAMPINAS/SP, 13092-523.

Qual é o telefone da empresa NANABOOKS EDITORA LTDA — 04.053.093/0001-73 de CAMPINAS?

O telefone da empresa é (19) 9202-5086. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa NANABOOKS EDITORA LTDA de CAMPINAS?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (19) 9202-5086 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa NANABOOKS EDITORA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa NANABOOKS EDITORA LTDA (CNPJ 04.053.093/0001-73) é Ativa.

Outras empresas