Empresa
MEGA HOUSE STORE LTDA
Quadro societário
JOSE VICTOR ALVES DE CARVALHO
Empresa investigada
MEGA HOUSE STORE LTDA
Informações básicas
- CNPJ
- 65.422.250/0001-65
- Razão Social
- MEGA HOUSE STORE LTDA
- Nome Fantasia
- MEGA HOUSE STORE
- Tipo de Estabelecimento
- Matriz
- Situação Cadastral
- Ativa desde 02/03/2026
- Data de Abertura
- 02/03/2026
- Porte da Empresa
- Empresa de Pequeno Porte (EPP)
- Capital Social
- R$ 250.000,00
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
CNAEs (13)
| CNAE Principal | Descrição |
|---|---|
| 4759-8/99 | Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente |
| CNAE Secundário | Descrição |
|---|---|
| 4641-9/02 | Comércio atacadista de artigos de cama, mesa e banho |
| 4649-4/04 | Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria |
| 4649-4/99 | Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente |
| 4744-0/01 | Comércio varejista de ferragens e ferramentas |
| 4753-9/00 | Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo |
| 4754-7/01 | Comércio varejista de móveis |
| 4754-7/02 | Comércio varejista de artigos de colchoaria |
| 4755-5/03 | Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho |
| 4759-8/01 | Comércio varejista de artigos de tapeçaria, cortinas e persianas |
| 4761-0/03 | Comércio varejista de artigos de papelaria |
| 4763-6/01 | Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos |
| 4781-4/00 | Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios |
Endereço
PRACA ANGELITA DE LAET, 62, JACANA, SAO PAULO/SP, 02274-060
Abrir no Google MapsContato
- Telefone
- (11) 9628-3368
Quadro societário (1)
| Sócio | Qualificação | Data de entrada | |
|---|---|---|---|
JOSE VICTOR ALVES DE CARVALHO 21 a 30 anos | Sócio sem Capital | 02/03/2026 | Investigar |
Sócio
JOSE VICTOR ALVES DE CARVALHO
21 a 30 anos
Qualificação
Sócio sem Capital
Data de entrada
02/03/2026
Investigações premium
Dossiê Investigativo
Relatório completo da empresa.
Transações
Movimentações financeiras e fluxo de caixa.
Redes Sociais
Perfis e menções em redes sociais.
Domínios
Domínios web associados ao CNPJ.
Busca profunda com IA
Pesquisa investigativa potencializada por IA.
Documentos
Documentos públicos e regulatórios.
Processos
Justiça federal, estadual e trabalhista.
Licitações
Licitações públicas e contratos.
Patentes (INPI)
Patentes e marcas registradas no INPI.
Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)
Adesão ao PAT e benefícios concedidos.
Funcionários
Quadro de colaboradores e vínculos.
Renda e Impostos
Receita declarada e tributos pagos.
Dívidas
Débitos ativos e protestos.
Cartório de Protestos
Protestos registrados no CENPROT.
Contas bancárias
Instituições financeiras vinculadas.
Irregularidades
Sanções, restrições e ocorrências.
Imóveis (IPTU)
Imóveis registrados e situação fiscal.
Atividade Rural
Propriedades rurais e produção agrícola.
Veículos
Frota e veículos registrados.
Aeronaves
Aeronaves e drones registrados na ANAC.
Perguntas frequentes
›De quem é o CNPJ 65.422.250/0001-65?
O CNPJ 65.422.250/0001-65 é da empresa de razão social MEGA HOUSE STORE LTDA, localizada em SAO PAULO/SP.
›Qual a razão social da empresa de CNPJ 65.422.250/0001-65?
A razão social é MEGA HOUSE STORE LTDA.
›Qual o(s) CNAE(s) da empresa MEGA HOUSE STORE LTDA?
O CNAE principal é 4759-8/99 — Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente. Os CNAEs secundários são: 4641-9/02 — Comércio atacadista de artigos de cama, mesa e banho; 4649-4/04 — Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria; 4649-4/99 — Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente; 4744-0/01 — Comércio varejista de ferragens e ferramentas; 4753-9/00 — Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo; 4754-7/01 — Comércio varejista de móveis; 4754-7/02 — Comércio varejista de artigos de colchoaria; 4755-5/03 — Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho; 4759-8/01 — Comércio varejista de artigos de tapeçaria, cortinas e persianas; 4761-0/03 — Comércio varejista de artigos de papelaria; 4763-6/01 — Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos; 4781-4/00 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.
›Qual o endereço da empresa MEGA HOUSE STORE LTDA?
O endereço da empresa MEGA HOUSE STORE LTDA é PRACA ANGELITA DE LAET, 62, JACANA, SAO PAULO/SP, 02274-060.
›Qual é o telefone da empresa MEGA HOUSE STORE LTDA — 65.422.250/0001-65 de SAO PAULO?
O telefone da empresa é (11) 9628-3368. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.
›Como entrar em contato com a empresa MEGA HOUSE STORE LTDA de SAO PAULO?
É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (11) 9628-3368 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.
›A empresa MEGA HOUSE STORE LTDA está ativa?
A situação cadastral atual da empresa MEGA HOUSE STORE LTDA (CNPJ 65.422.250/0001-65) é Ativa.
Outras empresas
- 65.422.251 MARCIA TAVARES DOS SANTOS65.422.251/0001-00
- JJ COMERCIO DE JOIAS LTDA65.422.252/0001-54
- 65.422.253 FRANCISCO ANTONIO ALVES DA SILVA65.422.253/0001-07
- RANDER CAVATAO SILVA TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA65.422.254/0001-43
- MORAES & FELIX TRANSPORTES LTDA65.422.255/0001-98
- 65.422.256 DOUGLAS AUGUSTINHO CARNEIRO65.422.256/0001-32
- 65.422.257 GILBERT XAVIER GOMES65.422.257/0001-87
- 65.422.258 PAMELA DE LOURENCO DI TIGLIO65.422.258/0001-21
- 65.422.259 KENIA ROSA DE ANDRADE65.422.259/0001-76
- 65.422.260 ANA CAROLINA ARMENDANE SILVA65.422.260/0001-09
- 65.422.261 FERNANDA APARECIDA VIEIRA MELLO65.422.261/0001-45
- 65.422.262 MANOEL DE JESUS DA SILVA65.422.262/0001-90