Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA

51.517.917/0001-07

Status CNPJAtiva

Quadro societário

JOSE PEREIRA COUTO MAGALHAES

Sócio sem Capital

MANASSES FLORENCIO DA SILVA

Sócio sem Capital

Empresa investigada

MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA

Ativadesde 21/07/2023CALCADO/PE

Informações básicas

CNPJ
51.517.917/0001-07
Razão Social
MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA
Nome Fantasia
M F EMPREENDIMENTOS
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Ativa desde 21/07/2023
Data de Abertura
21/07/2023
Porte da Empresa
Empresa de Pequeno Porte (EPP)
Capital Social
R$ 500.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada

CNAEs (19)

CNAE PrincipalDescrição
8122-2/00Imunização e controle de pragas urbanas
CNAE SecundárioDescrição
2512-8/00Fabricação de esquadrias de metal
2599-3/01Serviços de confecção de armações metálicas para a construção
3101-2/00Fabricação de móveis com predominância de madeira
3102-1/00Fabricação de móveis com predominância de metal
3314-7/06Manutenção e reparação de máquinas, aparelhos e equipamentos para instalações térmicas
3314-7/07Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial
3319-8/00Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente
3329-5/01Serviços de montagem de móveis de qualquer material
4292-8/01Montagem de estruturas metálicas
4311-8/02Preparação de canteiro e limpeza de terreno
4321-5/00Instalação e manutenção elétrica
4322-3/01Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
4322-3/02Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
4322-3/03Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
4520-0/08Serviços de capotaria
4743-1/00Comércio varejista de vidros
6920-6/01Atividades de contabilidade
8129-0/00Atividades de limpeza não especificadas anteriormente

Endereço

SITIO CAXINGO, 200, CASA, ZONA RURAL, CALCADO/PE, 55375-000

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(81) 9856-6446

Quadro societário (2)

Sócio

JOSE PEREIRA COUTO MAGALHAES

Maior de 80 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

30/04/2024

Investigar

Sócio

MANASSES FLORENCIO DA SILVA

41 a 50 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

08/05/2024

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 51.517.917/0001-07?

O CNPJ 51.517.917/0001-07 é da empresa de razão social MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA, localizada em CALCADO/PE.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 51.517.917/0001-07?

A razão social é MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA?

O CNAE principal é 8122-2/00 — Imunização e controle de pragas urbanas. Os CNAEs secundários são: 2512-8/00 — Fabricação de esquadrias de metal; 2599-3/01 — Serviços de confecção de armações metálicas para a construção; 3101-2/00 — Fabricação de móveis com predominância de madeira; 3102-1/00 — Fabricação de móveis com predominância de metal; 3314-7/06 — Manutenção e reparação de máquinas, aparelhos e equipamentos para instalações térmicas; 3314-7/07 — Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial; 3319-8/00 — Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente; 3329-5/01 — Serviços de montagem de móveis de qualquer material; 4292-8/01 — Montagem de estruturas metálicas; 4311-8/02 — Preparação de canteiro e limpeza de terreno; 4321-5/00 — Instalação e manutenção elétrica; 4322-3/01 — Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás; 4322-3/02 — Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração; 4322-3/03 — Instalações de sistema de prevenção contra incêndio; 4520-0/08 — Serviços de capotaria.

Qual o endereço da empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA?

O endereço da empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA é SITIO CAXINGO, 200, CASA, ZONA RURAL, CALCADO/PE, 55375-000.

Qual é o telefone da empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA — 51.517.917/0001-07 de CALCADO?

O telefone da empresa é (81) 9856-6446. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA de CALCADO?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (81) 9856-6446 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa MANASSES EMPREENDIMENTOS LTDA (CNPJ 51.517.917/0001-07) é Ativa.

Outras empresas