Empresa
LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA
Quadro societário
SILVANA ZANETTI RUZZI
RAFAEL ROSSI LIPPI
Empresa investigada
LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA
Informações básicas
- CNPJ
- 04.819.253/0001-42
- Razão Social
- LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Tipo de Estabelecimento
- Matriz
- Situação Cadastral
- Ativa desde 10/12/2001
- Data de Abertura
- 10/12/2001
- Porte da Empresa
- Empresa de Pequeno Porte (EPP)
- Capital Social
- R$ 190.500,00
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
CNAEs (24)
| CNAE Principal | Descrição |
|---|---|
| 7732-2/02 | Aluguel de andaimes |
| CNAE Secundário | Descrição |
|---|---|
| 3314-7/10 | Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente |
| 3314-7/13 | Manutenção e reparação de máquinas-ferramenta |
| 3313-9/01 | Manutenção e reparação de geradores, transformadores e motores elétricos |
| 3313-9/99 | Manutenção e reparação de máquinas, aparelhos e materiais elétricos não especificados anteriormente |
| 4120-4/00 | Construção de edifícios |
| 4321-5/00 | Instalação e manutenção elétrica |
| 4322-3/01 | Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás |
| 4330-4/03 | Obras de acabamento em gesso e estuque |
| 4330-4/04 | Serviços de pintura de edifícios em geral |
| 4330-4/05 | Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores |
| 4679-6/99 | Comércio atacadista de materiais de construção em geral |
| 4672-9/00 | Comércio atacadista de ferragens e ferramentas |
| 4673-7/00 | Comércio atacadista de material elétrico |
| 4663-0/00 | Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças |
| 4662-1/00 | Comércio atacadista de máquinas, equipamentos para terraplenagem, mineração e construção; partes e peças |
| 4744-0/01 | Comércio varejista de ferragens e ferramentas |
| 4742-3/00 | Comércio varejista de material elétrico |
| 4744-0/03 | Comércio varejista de materiais hidráulicos |
| 4744-0/04 | Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas |
| 4744-0/99 | Comércio varejista de materiais de construção em geral |
| 4930-2/02 | Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional |
| 4930-2/01 | Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal. |
| 7732-2/01 | Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes |
Endereço
RUA PROF. JOSE PEDRO DE CARVALHO LIMA, 471, VILA SAO DOMINGOS, MOCOCA/SP, 13733-230
Abrir no Google MapsContato
- Telefone
- (19) 3656-0402
Quadro societário (2)
| Sócio | Qualificação | Data de entrada | |
|---|---|---|---|
SILVANA ZANETTI RUZZI 61 a 70 anos | Sócio sem Capital | 03/09/2003 | Investigar |
RAFAEL ROSSI LIPPI 31 a 40 anos | Sócio sem Capital | 27/08/2021 | Investigar |
Sócio
SILVANA ZANETTI RUZZI
61 a 70 anos
Qualificação
Sócio sem Capital
Data de entrada
03/09/2003
Investigações premium
Dossiê Investigativo
Relatório completo da empresa.
Transações
Movimentações financeiras e fluxo de caixa.
Redes Sociais
Perfis e menções em redes sociais.
Domínios
Domínios web associados ao CNPJ.
Busca profunda com IA
Pesquisa investigativa potencializada por IA.
Documentos
Documentos públicos e regulatórios.
Processos
Justiça federal, estadual e trabalhista.
Licitações
Licitações públicas e contratos.
Patentes (INPI)
Patentes e marcas registradas no INPI.
Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)
Adesão ao PAT e benefícios concedidos.
Funcionários
Quadro de colaboradores e vínculos.
Renda e Impostos
Receita declarada e tributos pagos.
Dívidas
Débitos ativos e protestos.
Cartório de Protestos
Protestos registrados no CENPROT.
Contas bancárias
Instituições financeiras vinculadas.
Irregularidades
Sanções, restrições e ocorrências.
Imóveis (IPTU)
Imóveis registrados e situação fiscal.
Atividade Rural
Propriedades rurais e produção agrícola.
Veículos
Frota e veículos registrados.
Aeronaves
Aeronaves e drones registrados na ANAC.
Perguntas frequentes
›De quem é o CNPJ 04.819.253/0001-42?
O CNPJ 04.819.253/0001-42 é da empresa de razão social LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA, localizada em MOCOCA/SP.
›Qual a razão social da empresa de CNPJ 04.819.253/0001-42?
A razão social é LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA.
›Qual o(s) CNAE(s) da empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA?
O CNAE principal é 7732-2/02 — Aluguel de andaimes. Os CNAEs secundários são: 3314-7/10 — Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente; 3314-7/13 — Manutenção e reparação de máquinas-ferramenta; 3313-9/01 — Manutenção e reparação de geradores, transformadores e motores elétricos; 3313-9/99 — Manutenção e reparação de máquinas, aparelhos e materiais elétricos não especificados anteriormente; 4120-4/00 — Construção de edifícios; 4321-5/00 — Instalação e manutenção elétrica; 4322-3/01 — Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás; 4330-4/03 — Obras de acabamento em gesso e estuque; 4330-4/04 — Serviços de pintura de edifícios em geral; 4330-4/05 — Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores; 4679-6/99 — Comércio atacadista de materiais de construção em geral; 4672-9/00 — Comércio atacadista de ferragens e ferramentas; 4673-7/00 — Comércio atacadista de material elétrico; 4663-0/00 — Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças; 4662-1/00 — Comércio atacadista de máquinas, equipamentos para terraplenagem, mineração e construção; partes e peças.
›Qual o endereço da empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA?
O endereço da empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA é RUA PROF. JOSE PEDRO DE CARVALHO LIMA, 471, VILA SAO DOMINGOS, MOCOCA/SP, 13733-230.
›Qual é o telefone da empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA — 04.819.253/0001-42 de MOCOCA?
O telefone da empresa é (19) 3656-0402. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.
›Como entrar em contato com a empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA de MOCOCA?
É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (19) 3656-0402 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.
›A empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA está ativa?
A situação cadastral atual da empresa LOCAL - LOCADORA DE EQUIPAMENTOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA (CNPJ 04.819.253/0001-42) é Ativa.
Outras empresas
- POUSADA AGUAS DO MARISCAL LTDA04.819.254/0001-97
- POUSADA AGUAS DO MARISCAL LTDA04.819.254/0002-78
- TOGIL - COMERCIO DE COSMETICOS LTDA04.819.255/0001-31
- J E S MAMEDE04.819.257/0001-20
- AGUA NOSSA - POCOS ARTESIANOS LTDA.04.819.258/0001-75
- ESCOLA ARCO IRIS LTDA04.819.259/0001-10
- CANTINA ESTACIO DA BARRA LTDA04.819.260/0001-44
- META - CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LTDA04.819.261/0001-99
- META - CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LTDA04.819.261/0002-70
- META - CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LTDA04.819.261/0003-50
- META - CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LTDA04.819.261/0004-31
- META - CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES LTDA04.819.261/0005-12