Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA

08.217.352/0001-05

Status CNPJBaixada

Quadro societário

ILDEU PIRES CHAVES

Sócio sem Capital

CARLOS HENRIQUE CALLEON

Sócio sem Capital

Empresa investigada

CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA

Baixadadesde 24/05/2018BELO HORIZONTE/MG

Informações básicas

CNPJ
08.217.352/0001-05
Razão Social
CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Baixada desde 24/05/2018
Data de Abertura
02/08/2006
Porte da Empresa
Microempresa (ME)
Capital Social
R$ 2.000,00
Natureza Jurídica
Sociedade Simples Limitada

CNAEs (2)

CNAE PrincipalDescrição
6920-6/01Atividades de contabilidade
CNAE SecundárioDescrição
8299-7/99Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente

Endereço

RUA ALAGOAS, 1005, SALA 05, FUNCIONARIOS, BELO HORIZONTE/MG, 30130-160

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(31) 3222-0285

Quadro societário (2)

Sócio

ILDEU PIRES CHAVES

Maior de 80 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

02/08/2006

Investigar

Sócio

CARLOS HENRIQUE CALLEON

51 a 60 anos

Qualificação

Sócio sem Capital

Data de entrada

02/08/2006

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 08.217.352/0001-05?

O CNPJ 08.217.352/0001-05 é da empresa de razão social CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA, localizada em BELO HORIZONTE/MG.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 08.217.352/0001-05?

A razão social é CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA?

O CNAE principal é 6920-6/01 — Atividades de contabilidade. Os CNAEs secundários são: 8299-7/99 — Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.

Qual o endereço da empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA?

O endereço da empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA é RUA ALAGOAS, 1005, SALA 05, FUNCIONARIOS, BELO HORIZONTE/MG, 30130-160.

Qual é o telefone da empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA — 08.217.352/0001-05 de BELO HORIZONTE?

O telefone da empresa é (31) 3222-0285. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA de BELO HORIZONTE?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (31) 3222-0285 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa CHAVES & CALLEON CONSULTORIA LTDA (CNPJ 08.217.352/0001-05) é Baixada.

Outras empresas