Sr. Watson
Investigar no Sr. Watson

Empresa

CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703

43.128.307/0001-85

Status CNPJBaixada

Quadro societário

CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA

Qualificação 50

Empresa investigada

CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703

Baixadadesde 20/10/2022RIO DE JANEIRO/RJ

Informações básicas

CNPJ
43.128.307/0001-85
Razão Social
CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703
Nome Fantasia
CARVALHO REFORMA E CONSTRUCAO
Tipo de Estabelecimento
Matriz
Situação Cadastral
Baixada desde 20/10/2022
Data de Abertura
15/08/2021
Porte da Empresa
Microempresa (ME)
Capital Social
R$ 1.000,00
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)

CNAEs (12)

CNAE PrincipalDescrição
4399-1/03Obras de alvenaria
CNAE SecundárioDescrição
4744-0/04Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
2542-0/00Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
4321-5/00Instalação e manutenção elétrica
4741-5/00Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
4930-2/04Transporte rodoviário de mudanças
4754-7/03Comércio varejista de artigos de iluminação
4330-4/03Obras de acabamento em gesso e estuque
4930-2/01Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
4330-4/04Serviços de pintura de edifícios em geral
4330-4/05Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores
0161-0/03Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita

Endereço

AVENIDA MERITI, 4635, PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO/RJ, 21250-391

Abrir no Google Maps

Contato

Telefone
(21) 9929-2455

Quadro societário (1)

Sócio

CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA

Qualificação

Qualificação 50

Data de entrada

15/08/2021

Investigar

Investigações premium

Dossiê Investigativo

Relatório completo da empresa.

Transações

Movimentações financeiras e fluxo de caixa.

Redes Sociais

Perfis e menções em redes sociais.

Domínios

Domínios web associados ao CNPJ.

Busca profunda com IA

Pesquisa investigativa potencializada por IA.

Documentos

Documentos públicos e regulatórios.

Processos

Justiça federal, estadual e trabalhista.

Licitações

Licitações públicas e contratos.

Patentes (INPI)

Patentes e marcas registradas no INPI.

Programa de Alimentação do Trabalhador (PAT)

Adesão ao PAT e benefícios concedidos.

Funcionários

Quadro de colaboradores e vínculos.

Renda e Impostos

Receita declarada e tributos pagos.

Dívidas

Débitos ativos e protestos.

Cartório de Protestos

Protestos registrados no CENPROT.

Contas bancárias

Instituições financeiras vinculadas.

Irregularidades

Sanções, restrições e ocorrências.

Imóveis (IPTU)

Imóveis registrados e situação fiscal.

Atividade Rural

Propriedades rurais e produção agrícola.

Veículos

Frota e veículos registrados.

Aeronaves

Aeronaves e drones registrados na ANAC.

Perguntas frequentes

De quem é o CNPJ 43.128.307/0001-85?

O CNPJ 43.128.307/0001-85 é da empresa de razão social CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703, localizada em RIO DE JANEIRO/RJ.

Qual a razão social da empresa de CNPJ 43.128.307/0001-85?

A razão social é CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703.

Qual o(s) CNAE(s) da empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703?

O CNAE principal é 4399-1/03 — Obras de alvenaria. Os CNAEs secundários são: 4744-0/04 — Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas; 2542-0/00 — Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias; 4321-5/00 — Instalação e manutenção elétrica; 4741-5/00 — Comércio varejista de tintas e materiais para pintura; 4930-2/04 — Transporte rodoviário de mudanças; 4754-7/03 — Comércio varejista de artigos de iluminação; 4330-4/03 — Obras de acabamento em gesso e estuque; 4930-2/01 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.; 4330-4/04 — Serviços de pintura de edifícios em geral; 4330-4/05 — Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores; 0161-0/03 — Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita.

Qual o endereço da empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703?

O endereço da empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703 é AVENIDA MERITI, 4635, PARADA DE LUCAS, RIO DE JANEIRO/RJ, 21250-391.

Qual é o telefone da empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703 — 43.128.307/0001-85 de RIO DE JANEIRO?

O telefone da empresa é (21) 9929-2455. Essa informação pode ser vista na seção contato desta página.

Como entrar em contato com a empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703 de RIO DE JANEIRO?

É possível entrar em contato com a empresa pelo telefone (21) 9929-2455 e pelo e-mail [email protected]. Essas informações podem ser vistas na seção contato desta página.

A empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa CARLOS HENRIQUE CARVALHO DA SILVA 10972078703 (CNPJ 43.128.307/0001-85) é Baixada.

Outras empresas